Что должны знать ровенские выпускники о ВНО-2018?

Учебный год недавно начался, а одиннадцатиклассники еще с лета готовятся к ВНО и поступления в учебные заведения. Что следует знать о ВНО-2018:

  • ВНО продлится с 22 мая по 13 июня 2018 года.
  • Вы можете выбрать учебные предметы из перечня: украинский язык и литература, математика, история Украины, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, физика, химия, биология, география.
  • Количество выбранных предметов не может быть больше четырех.
  • Для выпускников старшей школы учебных заведений 2018 результаты ВНО по трем предметам: украинский язык и литература (украинский язык), математика или история Украины (период XX - нач. XXI в.), А также еще один предмет по выбору выпускника засчитывать как результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательный уровень полного общего среднего образования.
  • Студенты (слушатели) высших учебных заведений I-II аккредитации и учреждений профессионально-технического образования в 2018 году впервые в обязательном порядке проходят ГНА по украинскому языку в форме ВНО.
  • Будущим абитуриентам перед регистрацией обязательно нужно ознакомиться с Правилами приема на 2018 год до выбранного для поступления вузов.
  • Для участия в конкурсе по вступлению в учреждения высшего образования необходимо подать результаты ВНО по 3-х или 2-х предметов, в зависимости от выбранной специальности. В 2018 году можно подавать сертификаты ВНО по 2016 2017 и 2018 годы в различных комбинациях, кроме результатов по иностранным языкам.
  • Результаты ВНО по иностранным языкам будут для участия в конкурсном отборе для поступления в учреждения высшего образования только за 2018.
  • Каждый абитуриент будет иметь возможность подать в семи заявлений не более чем на четыре специальности на места государственного и регионального заказа.

Львовский региональный центр оценивания качества образования приглашает будущих абитуриентов посетить сайт www.lvtest.org.ua и пройти он-лайн тестирование с целью надлежащей подготовки к ВНО 2018.

Дополнительная информация:

www.testportal.gov.ua - сайт Украинского центра оценивания качества образования;

www.lvtest.org . - сайт Львовского регионального центра оценивания качества образования;

http://rivneosvita.org.ua/community/forum/index.php/forum1/ - общий форум портала «Образование Ровенщины»;

http://www.roippo.org.ua/ - сайт Ровенского областного института последипломного педагогического образования (кабинет ВНО и мониторинга качества образования).